Письмо Деду Морозу

.
Дети знакомятся с традициями написания письма Деду Морозу. Так как ребята не умеют писать, то свои пожелания и мечты дети рисуют на готовых бланках.

Активизировать и пополнить знания по теме «Новый год».

Задачи:

Образовательные:

Активизировать словарь по теме, познакомить с характерными особенностями зимы и празднования Нового года,  познакомить с особенностями написания и отправки письма, формирование связной речи, умения правильно выражать свои мысли, самостоятельно строить предложения и составлять рассказ.

Развивающие:

Развить устойчивую психологическую социальную адаптацию к восприятию информации, знаний ребёнка.

Развить образное, логическое мышление.

Воспитательные:

-воспитывать умение выслушивать до конца товарища, не перебивая его, прививать любовь и заботу к близким и друзьям.